Главная » 2019 » Апрель » 1 » Встреча учащихся ЧСОШ с представителями Добровольной народной дружины (ДНД)
11:08
Встреча учащихся ЧСОШ с представителями Добровольной народной дружины (ДНД)

В Частинской средней общеобразовательной школе состоялась встреча старшеклассников с членами добровольной народной дружины. Игорь Васильевич Грибанов и Анатолий Михайлович Усталов рассказали о жизни и работе ДНД в нашем родном с. Частые. Обсуждение коснулось и глобальных проблем, например такой, как увеличение количества правонарушений среди подростков и их поведения на улице в вечернее время.
В конце заседания все желающие были приглашены познакомиться с работой дружины, посмотреть «изнутри», чем живут и чем занимаются дружинники.

СПРАВКА: Народная дружина осуществляет охрану общественного порядка на всей территории Частинского сельского поселения во взаимодействии с органами внутренних дел (полицией), администрацией СП и в случае необходимости с иными правоохранительными органами и органами государственной власти , общественными организациями правоохранительной направленности.
На территории ЧСП НД оказывает помощь и содействие в охране общественного порядка отделению МВД России по Частинскому району, а также Администрации ЧСП. В состав НД входят 10 неравнодушных и активных жителей с. Частые (работающие и пенсионеры в возрасте от 40-65 лет).
Дружина патрулирует и дежурит, производит обход территорий поселения на предмет выявления правонарушений и нарушения общественного порядка совместно с сотрудниками полиции и в составе дружины после обязательного прохождения инструктажа. Количество заступающих на дежурство дружинников от 2 до 3 человек в смену, а при проведении культурно-массовых мероприятий и праздников до 9 человек. Патрулирование происходит два раза в неделю в зимнее время с 21-00 до 24-00 а в летнее с 22-00 до 1-00 ночи. При необходимости время может изменятся по согласованию с ОВД или командиром дружины. Дружинник одет в форменную одежду (Жилет) имеет повязку дружинника и в обязательном порядке удостоверение дружинника.
Просмотров: 728 | Добавил: fomsan52 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar