Главная » 2019 » Апрель » 1 » Школа ветеранского актива Пермского края
10:23
Школа ветеранского актива Пермского края


Завершила работу очередная Школа ветеранского актива Пермского края, которая, без исключения, у всех её участников вызвала большой интерес, поскольку обсуждались здесь актуальные вопросы деятельности ветеранских общественных организаций.
Рассматривались эффективные практики, в процессе совместных обсуждений намечались пути решения той или иной проблемы жизни сообщества. А помогали участникам Школы опытные наставники – преподаватели и эксперты мирового и федерального уровня Наталья Викторовна Грохольская (г.С-Петербург), Владимир Иванович Бахмин (г. Москва), Денис Олегович Смирнов (г. Пермь), Сергей Александрович Кузнецов (г. Москва). Даже само название тем занятий уже вызывало интерес: «Как найти объединяющую идею и привлечь сторонников?», «Проекты развития и общественный диалог» или, к примеру, практическое занятие «Лечилка» для проектов» о том, как сделать проект конкурентоспособным и многое другое.
Это уже третья по счету Школа ветеранского актива, которую организует в рамках своих проектов ФПСИ «Содействие». Прошедшая является частью проекта «Общественный потенциал ветеранов – на благо развития родного Прикамья», который реализуется на территории Пермского края при поддержке Фонда президентских грантов.
Подобные встречи на Школах ветеранского актива ценны еще и тем, что здесь происходит обмен опытом, ведется откровенный разговор об удачах и недочетах на примере конкретных практик. Каждый в результате такого общения не только получает новые знания и навыки, но и приобретает новых друзей и новые идеи для своей дальнейшей работы. Поэтому все участники нынешней Школы на подведении её итогов высказали единодушное пожелание организаторам – в следующем году обязательно встретиться вновь!
Ссылка на статью - http://sodeistvieperm.ru/news/obyazatelno-vstretitsya-vnov-p432.html
Просмотров: 647 | Добавил: fomsan52 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar