Главная » 2019 » Июль » 16 » Частинскому сыродельному заводу - 50! Встречая юбилей!
14:19
Частинскому сыродельному заводу - 50! Встречая юбилей!


26 июня день у учащихся филиала Строгановского колледжа и пришедших к ним в гости ветеранов райцентра (бывших мастеров-сыроделов) начался не совсем обычно. А всё потому, что в этом году исполнилось бы уже Частинскому Сырзаводу - 50! И именно для просмотра видеофильма об этом предприятии, который был снят и смонтирован Владимиром Басовым и студией "Частые Острова" собрались в этот день ветераны и молодежь.

А уже днем того же числа бывшие работники завода собрались за чашкой чая, чтобы вспомнить о былом, послушать и вместе спеть с ансамблем "Играй гармонь" любимые песни. На прошедшем празднике чествовали юбиляров. Всем,соответственно из числа приглашенных, кому нынче исполнилось 80 лет - вручили памятные подарки. Праздник состоялся при финансовой поддержке администрации Губернатора Пермского края.

На встрече произошло еще одно замечательное событие: отныне в ветеранской организации Частинского сельского поселения есть "первичка" ветеранов Сырзавода. А если есть люди, значит жива и память об этом предприятии на карте нашего района. Председателем "первички" выбрана Нина Ивановна Савельева. Это человек, который отдал предприятию более 30 лет ( за свою трудовую деятельность на Сырзаводе успела вырасти от технолога до директора завода!).
Просмотров: 570 | Добавил: fomsan52 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar