Главная » 2019 » Апрель » 1 » 75 - летию Блокады Ленинграда посвящается...
10:02
75 - летию Блокады Ленинграда посвящается...


«Никто не забыт – ничто не забыто», - повторяем мы, говоря о Великой Отечественной войне. Но чтобы не забыть – надо помнить. А чтобы помнить – надо знать.
1 февраля 2019 года, специалистами Центра народного творчества, Анной Кетовой и Юлией Тресковой, совместно с учащимися Частинской школы и Частинской районной общественной организацией ветеранов были проведены мероприятия, посвященные 75-ой годовщине со дня прорыва блокады Ленинграда. 31 января мероприятие было проведено для учеников. А в пятницу зрителями стали участники ветеранского актива села Частые.
У ведущих была нелегкая задача - познакомить зрителей с историей блокады города, который выстоял, несмотря на голод, холод и обстрелы. Смотря кино и фотохронику тех событий, где сотни тысяч человек погибали в боях с фашистами, невозможно оставаться равнодушным.
В ходе мероприятия присутствующие послушали рассказ ведущих об ужасах блокады, «дороге жизни», культурной жизни Ленинграда и знаменитой 7-ой симфонии Шостаковича, а юные артисты Частинского театра, через театрализованную инсценировку, рассказали о семье блокадной школьницы Тани Савичевой, чей дневник стал символом Великой Отечественной войны.
В заключении мероприятия все собравшиеся почтили память погибших ленинградцев минутой молчания.
Просмотров: 582 | Добавил: fomsan52 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar